У малоцильнинцев Дрожжановского района состоялся грандиозный праздник

7 августа 2017 г., понедельник

У малоцильнинцев Дрожжановского района состоялся грандиозный праздник по случаю торжественного открытия асфальтированной дороги

Село Малая Цильна в Дрожжановском районе считается одним из крупнейших. Хозяйство является в числе лидеров по производству полеводческих и животноводческих продуктов не только в районном масштабе, но и в целом по республике. Общество «Цильна» на сегодняшний день является крупнейшим сельхозформированием района. Его вклад в развитие сельского поселения и в целом района большой. Если честно признаться, здесь живут и трудятся самые лучшие труженики полей и ферм. Достойным людям – достойную жизнь! По федеральным и республиканским программам только за последние годы в селе Малая Цильна введен в эксплуатацию фельдшерско - акушерский пункт, проведен капитальный ремонт сельского дома культуры, проводятся работы по водоснабжению качественной централизованной питьевой воды, открыта универсальная спортплощадка, в хозяйстве «Цильна» выполнено строительство силосно – сенажной траншеи, проводится капитальный ремонт коровников. «Хорошая дорога в селе – это и здоровье его жителей, комфортность проживания и передвижения. Это мощный импульс для обустройства села, сохранения села, его дальнейшего социально – экономического развития»,- отметили гости, участвовавшие в торжестве открытия дороги. Глава района Александр Шадриков особо подчеркнул вклад малоцильнинцев, поблагодарив их за благородный труд, пожелал им и в дальнейшим достичь высоких результатов. «Экономику хозяйства мы сегодня видим в воочию», - отметил Александр Валерьевич. Директор хозяйства «Цильна» Борис Гафуров выразил слова благодарности руководителям республики, особенно Президенту Республики Татарстан Рустаму Мнниханову за столь большую заботу об улучшении жизни сельского труженика.

Эта дорога в селе центральная и ведет ко многим социально-значимым объектам. Она много лет нуждалась в ремонте, и вот теперь, наша долгожданная мечта сбылась в реальность. Это действительно приятное и радостное событие для всех нас пожилых», - отметил председатель местного совета ветеранов Гумер Мухтаров. Этого события малоцильнинцы ждали всю жизнь. Раньше, чтобы добраться до правления хозяйства или же отделения связи, жителям приходилось в непогоду преодолевать непроходимую грязь. В этом году благодаря государственным программам, силами общества «Вираж» успешно завершилось асфальтирование уличных дорог. Долгожданная мечта малоцильнинцев стала реальностью. Поздравление прозвучало от главного инженера общества «Вираж» Рината Хамидуллина. Он убедительно призвал жителей беречь дорогу, не ломать гусеницами тракторов и других сельскохозяйственных машин. Право открывать дорогу предоставлено главе района Александру Шадрикову, и в тот же миг он пригласил к себе «помочь» в этой исторической миссии учеников 4 класса Малоцильнинской средней школы Ильвину Хусаинову и Раниля Залалтдинова. После торжественного открытия новой дороги первыми по ней проехали школьники на велосипедах и, конечно же, автомобилисты. Торжество продолжили артисты художественной самодеятельности села. Были накрыты столы с пышными выпечками и сладостями. Праздник второго рождения сельских улиц долго будет храниться в сердцах малоцильнинцев как большое историческое событие .