Женщина, которая прожила свою жизнь на полную катушку: Адия Махмутова отмечает 85-летие

2 мая 2024 г., четверг

Адия Махмутова — пример сильной, независимой и целеустремленной женщины, которая несмотря на все трудности, сумела сохранить свою радость и любовь к жизни.

1 мая 1939 года в селе Мочалей Дрожжановского района появилась на свет девочка по имени Адия. Сегодня, 85 лет спустя, она отмечает свое юбилейное день рождение. Жизнь Адии Алиулловны была полна трудностей, испытаний и радостей, и сегодня она может по достоинству взглянуть на пройденный собою путь.

С детства Адия училась быть сильной и ответственной. В 1941 году началась Великая Отечественная война. Отец был отправлен на фронт, оставив шестерых детей и мать одних. Позже, в 1942 году, отец вернулся домой, но в 1949 году они лишились мамы. Она умерла при родах близняшек. Для того, чтобы прокормить себя и младших, старшие братья отправились на заработки в Донбасс. Адия в свои 17 лет также последовала за ними. Там она встретила своего будущего мужа Хариса.

Однако тоска по родному краю не давала покоя, и они вернулись в свое село. Адия устроилась на работу в колхоз «Авангард» и проработала там до 72 лет, отдавая свою энергию любимому делу.

Ее дочь, Алсу, рассказывает, что мама любила работать, отдавала всю себя, получая за это признание и уважение.

Сегодня, в день юбилея, поздравить Адию апу приехали не только родственники и дети, но и глава района Марат Гафаров и представители общественных организаций. Все они выразили ей пожелания крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и внимания близких. А сама юбилярша еще танцует, радуется и благодарит жизнь.

Адия Махмутова — пример сильной, независимой и целеустремленной женщины, которая несмотря на все трудности, сумела сохранить свою радость и любовь к жизни. Ее история — это история борьбы, мужества и любви к близким. Сегодня мы поздравляем её с юбилеем и желаем еще много лет счастья, здоровья и радости.