Житель Оренбурга, похитивший чучело головы лося приговорен к штрафу.

Прокуратурой Дрожжановского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя города Оренбурга Лучанинова Юрия Сергеевича, 12.05.1989 г.р.

В судебном заседании установлено, что 20.07.2013 около 8.00 часов возле придорожного кафе, расположенного на территории Дрожжановского района, остановился автобус с футбольными болельщиками, направлявшийся из Оренбурга в Нижний Новгород. Лучанинов С.Н., находившийся среди указанных людей, в помещении кафе увидел чучело головы лося стоимостью 14250 рублей и похитил его.

Похищенное чучело Лучанинов С.Н. увез с собой в г. Оренбург.

Преступление было раскрыто сотрудниками полиции после просмотра камер видеонаблюдения.

Действия Лучанинова С.Н. судом были квалифицированы по ст. 158 ч.1 УК РФ  – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. По предложению государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Дрожжановского района

Последнее обновление: 13 декабря 2013 г., 14:29