Прокуратура Дрожжановского района выявило нарушение требований законодательства о несостоятельности.

Прокуратура Дрожжановского района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности Дрожжановского районного потребительского общества.

В ходе проверки было установлено, что Дрожжановское РайПО имеет задолженность по налогам и сборам на общую сумму более 2 000 000 рублей, при этом являясь неплатежеспособным, председатель правления Ляйсан Халимова в арбитражный суд с заявлением о признании общества банкротом, не обратилась.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении председателя правления Дрожжановское РайПО Халимовой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ - неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд.

Прокуратура Дрожжановского района

Последнее обновление: 23 декабря 2013 г., 15:45