Прокуратура Дрожжановского района приняла меры по устранению нарушений законодательства в сфере хранения, оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Прокуратура Дрожжановского района  провела проверку соблюдения  Дрожжановской центральной районной больницей требований действующего законодательства в сфере хранения, оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе проверки установлено, что в начале 2012 года медицинское бюджетное учреждение здравоохранения «Дрожжановская ЦРБ» было преобразовано в государственное автономное учреждение здравоохранения «Дрожжановская ЦРБ». Однако лицензия на осуществление деятельности, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, переоформлена не была.

Также, в учреждении здравоохранения не соблюдались  требования законов, регламентирующих порядок хранения наркотических средств и психотропных веществ.  В нарушение Правил «О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.12.2009. № 1148 входные двери помещений для хранения наркотических средств и психотропных веществ имеют всего 1 запирающее устройство, вместо 2-х.

Кроме того, установлено, что к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами допущена медсестра в отсутствие соответствующего заключения УФСКН РФ по РТ.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес главного врача Дрожжановской ЦРБ. По результатам рассмотрения представления нарушения законности устранены  заместителю главного врача Иосифу Кукушкину и медсестре наркологического кабинета Розалие Садыковой объявлены замечания.

Прокуратура Дрожжановского района

Последнее обновление: 23 декабря 2013 г., 15:42