По постановлению прокурора Дрожжановского района к административной ответственности привлечен житель с. Чувашское Дрожжаное, оскорбивший учителя.

Мировым судом рассмотрены материалы административного производства, возбужденные прокуратурой Дрожжановского района по факту оскорбления учителя начальных классов Чувашско-Дрожжановской средней школы.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что житель с. Чувашское Дрожжаное Виктор Егоров в октябре 2013 года, находясь в коридоре школы, оскорбил учителя начальных классов, выразившись в ее адрес нецензурными, унижающими честь и достоинство словами. По данному факту прокурором Дрожжановского района в отношении Егорова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 Кодекса об административных правонарушения РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В судебном заседании Егоров вину в совершенном правонарушении признал и судом ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Прокуратура Дрожжановского района

Последнее обновление: 26 декабря 2014 г., 11:54