Продолжается республиканский конкурс проектов «Папа, мама, я – семья ГТО»

4 мая 2024 г., суббота

В целях популяризации комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и привлечения учащихся школ к выполнению испытаний комплекса ГТО с 10 апреля по 31 мая 2024 года проходит Республиканский конкурс проектов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Папа, мама, я – семья ГТО» в рамках Года семьи в Российской Федерации (далее – конкурс). Муниципальный этап конкурса продлится до 17 мая 2024 года, республиканский этап – с 20 по 31 мая 2024 года.
Участники конкурса: учащиеся 5-7 классов образовательных учреждений.
Тематика конкурсных работ должна отражать выполнение нормативов ГТО всей семьей. Конкурсные работы принимаются в двух номинациях:
- компьютерные рисунки (плакаты);
- компьютерные анимации - мультипликационные ролики или реалистичные движущиеся изображения, выполненные при помощи компьютера.
Работы можно создавать, используя любые программы для рисования, создания анимации на компьютере.
Критерии оценки:
- соответствие содержания работ теме конкурса;
- оригинальность мышления, эстетичность выполнения;
- техника исполнения, композиция, цветовое решение.
Прием конкурсных работ для участия на муниципальном этапе конкурса осуществляется на электронный почтовый адрес – Vildanov.Ruslan@tatar.ru или по ватсапу на номер 89270387410 до 17 мая 2024 года. Победители муниципального этапа будут представлять наш район на республиканском этапе конкурса. Конкурсная работа должна сопровождаться краткой информацией об авторе.
Победители муниципального и республиканского этапов конкурса награждаются дипломами и памятными подарками.
По возникающим вопросам можно обратиться в Центр тестирования ГТО или уточнить по телефону 22051.