В Дрожжановском районе состоялось мероприятие, посвященное вопросам воинского учета

17 апреля 2024 г., среда

Были обсуждены вопросы, связанные с ведением воинского учёта, доведены рекомендации для улучшения данной работы.

В Дрожжановском районе РТ состоялось мероприятие, посвященное вопросам ведения первичного воинского учета граждан, находящихся в запасе.

Встреча прошла в районном доме культуры с участием должностных лиц сельских поселений, ответственных за данную сферу, а также при участии начальника Управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ Рашида Ахунова, начальника отдела военного комиссариата Буинского и Дрожжановского районов Сергея Тарасова и руководителя Исполнительного комитета Рустама Мухаметзянова.

Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с ведением воинского учёта, доведены рекомендации для улучшения данной работы.

Представители рассказали об обязанностях работников органов местного самоуправления, осуществляющих первичный воинский учет, по постановке на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и снятию их с воинского учета. Также напомнили про порядок и правила заполнения документов воинского учета таких граждан.