Дрожжановские аграрии приступили к уходу за посевами

15 мая 2017 г., понедельник

Нынче перед земледельцами филиала Городище ООО «Ак Барс Дрожжаное» предстояло провести весенний сев на 1430 гектарах, в том числе 275 га ячменя, 840 га яровой пшеницы, 130 га кормосмеси и 185 гектаров кукурузы на силос.

«Непогода нам не помеха, ко дню Победы мы сумели полностью завершить полевые работы»,- комментирует директор филиала Рафаиль Алимов. Он отмечает добросовестный труд механизаторов Сергея Михайлова и Владимира Портнова, сеяльщиков Владимира Кириллова, Михаила Павлова и Бориса Зайцева, они ежесуточно перевыполняли свои сменные нормы. Сегодня одними из первых в районе здесь начали обработку озимых культур химическими препаратами против сорняков и вредителей. «Озимые у нас занимают более 1,5 тысяч гектаров площадей. Всходы замечательные, теперь необходимо своевременно провести агротехнические мероприятия, направленные на защиту растений»,- говорит агроном Владимир Кизин. По словам водителя «Туман» Сергея Жданова это агрегат за день может обрабатывать до 300 гектаров посевов при хорошей безветреной погоды.