В Дрожжаном сотрудники МЧС провели учения по ликвидации угрозы наводнения

15 марта 2017 г., среда

Сегодня управление МЧС Республики Татарстан по Дрожжановскому району провело тренировку по предупреждению последствий весеннего половодья в Нижнечекурском сельском поселении (на территории села Тат. Шатрашаны).

Так, ключевым моментом стал парад сил МЧС, которые в случае опасности придут на помощь — в нем приняли участие более 10 единиц техники и более 30 человек. Далее состоялась практическая отработка теоретических знаний. Профильные службы проверялись на готовность вовремя отключить газо - электроснабжение в потопленных участках, спасатели — на своевременность эвакуации пострадавших, разворачивание плавсредств, организацию пункта питания в здании Нижнечекурской средней школы.

Сотрудники МЧС, полиции, медицины, электрики и газовики показали высокий уровень подготовки. По словам начальника службы МЧС района Василия Битякова весенние паводки могут быть опасными. Уровень воды в Волге может подняться до двух метров.