В Дрожжановском районе поздравили с юбилейным днём рождения заслуженного учителя РТ

4 марта 2017 г., суббота

Жительница села Старое Дрожжаное Дания Фетхулислямовна Загреева отмечает  свой юбилейный день рождения.

Многие дрожжановцы знают её в первую очередь как учительницу русского языка и литературы Стародрожжановской  СОШ  №1. Но в трудовой биографии у Заслуженной учительницы РТ есть и другие записи.

Дания Загреева родилась в деревне Новые Чукалы. Окончив школу и получив специальность она работала в Старошаймурзинской СОШ, а ещё и в Исполкоме Дрожжановского района.

Но самые лучшие моменты в своей жизни называет связанные с Стародрожжановской  СОШ №1. Вспоминает своих коллег, учащихся. К слову, её выпускники тоже не забывают свою любимую учительницу. Неумолкающий от звонков телефон в день её рождения, пример тому. И не только, её  любимые ученики  часто навещают её, поздравляют и в праздничные дни.

В день рождения слова благодарности  за многолетний и добросовестный труд, плодотворную деятельность и значительный вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения Дрожжановского района  пожелали и гости: Руководитель аппарата Совета Дрожжановского муниципального района  Эмиль Ахметов и председатель совета ветеранов Роберт Закиров. Поздравляя с юбилеем,   гости пожелали Дание  Фетхулислямовне  здоровья, счастья, благополучия и вручили Благодарственное письмо Исполнительного комитета , а также подарки.

Гулия Фаизова