В Дрожжановском районе прошла муниципальная акция «Юные ГТОшники»

17 апреля 2024 г., среда

На базе спорт комплекса «Чемпион» дошкольники общеобразовательных учреждений района прошла акция «Юные ГТОшники» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В акции приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 5 до 7 лет включительно. «Юными ГТОшниками» были выполнены нормативы испытаний: челночный бег, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчок двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание теннисного мяча в цель.