Молодые учителя Дрожжановского района приняли участие в "Педагогическом дебюте - 2018"

24 января 2018 г., среда

Выявление талантливых педагогических работников, их поддержка и поощрение, повышение престижа педагогического труда - вот основные задачи конкурса.
Учителя соревноваться в двух номинациях «Учитель года» (наличие непрерывного стажа педагогической работы в соответствующей должности не менее 5 лет) и «Педагогический дебют» (не более 3 лет).

Сегодня на базе Стародрожжановской СОШ №1 прошёл второй день конкурса и в нём приняли участие 4 молодых педагога: Дмитрий Аттин-Стародрожжановский многопрофильный лицей, учитель истории и обществознании, Екатерина Куликова –Стародрожжановская СОШ №1, учитель химии и биологии, Александр Мердеев-Чувашско-Дрожжановская СОШ, учитель ОБЖ, Кристина Максимова-Алешкин-Саплыксакя СОШ, учитель начальных классов.

Новизна используемых технологий и средств, увлеченность работой молодых специалистов и масштабность их действий  не оставили равнодушными членов жюри и зрителей-коллег дебютантов. Молодые педагоги продемонстрировали все свои навыки и умения, используемые в своей педагогической деятельности. Их оценивало жюри в составе методистов из районного отдела образования.

Уже завтра будут известны имена победителей конкурса, занявших призовые места, а также имя участника зонального тура Всероссийского конкурса "Учитель года России-2018" в городе Тетюши. А торжественная церемония чествования победителей муниципального этапа состоится позже, после проведения всех конкурсов педагогического мастерства.  В том числе «Воспитателя года» , «Классного руководителя», а  также «Педагога дополнительного образования».