Жители Дрожжановского района отметили Крещение Господне и окунулись в купели

19 января 2018 г., пятница

Праздник Крещения Господня, отмечаемый в ночь с 18 на 19 января, собрал сотни православных жителей Дрожжановского РТ. По традиции, места для крещенских купаний и богослужений  были организованы сразу в нескольких селах района.

Православных жителей не испугал и  20-градусный мороз, в ледяную  воду окунулись все желающие. За безопасностью и во время богослужений и купаний следили  сотрудники полиции, медики, спасатели и пожарные Дрожжановского района.

Для жителей  села  Алешкин-Саплык,  окунувшись  в святую воду, пример показал  глава сельского поселения Петра Артемьев  и его семья.

-Данная процедура придает  бодрость, силу и здоровье и такое состояние сохраняется до следующего праздника Крещение Господни,-отмечает глава сельского поселения Петр Артемьев.