Сегодня пятерым дрожжановским семьям, в торжественной обстановке, были вручены материнские сертификаты.

Сегодня пятерым дрожжановским  семьям: Ильясовым, Рахмановым, Скворцовым, Фадеевым и Халиулловым  в торжественной обстановке были вручены материнские сертификаты.

Вручение сертификата материнского капитала в день бракосочетания молодожёнов  вошло  в традицию  отдела ЗАГС Дрожжановского района. В этот день зарегистрировали свой брак Илсияр и Радик Хамзины.

– С 2007 года реализуется программа государственной поддержки семьи. Пусть материнский сертификат станет основой семейного благополучия, – сказал  начальник Управления Пенсионного фонда по Дрожжановскому району Ильмир Измайлов.

Число обратившихся за сертификатом по Дрожжанвоскому району составляет 1039 семей. При этом 873 владельцев сертификата на материнский капитал уже воспользовались его средствами, это 80 процентов от общего числа. Самым популярным направлением расходования материнского капитала по-прежнему остается улучшение жилищных условий. Многие частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты.

-Имеющим право на материнский капитал нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер его ежегодно индексируется. На сегодня его сумма 429 408,50 рублей, на следующий год ожидается 450 тысяч рублей. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены,-отметил Ильмир Измайлов.

Участникам  важного события  начальник отдела ЗАГС по Дрожжановскому району Гульсиря Галлямова вручила подарки, которые также по традиции передаются из рук молодожёнов.

Гулия Фаизова

Последнее обновление: 15 августа 2014 г., 16:30