Жительницу села Старое Шаймурзино поздравили с 90-летием

24 сентября 2020 г., четверг

Жительница села Старое Шаймурзино Султания Адизяновна Ахтямова сегодня отмечает 90-летний юбилей.

Со знаменательной датой её поздравил заместитель руководителя Исполкома Илгам Бикчуров. Он вручил юбилярше Поздравление от имени Президента РФ и подарок от имени Главы района. Пожелал самые искренние пожелания.

Султания Адизяновна родилась и выросла в селе Старое Шаймурзино. Работала в колхозе. В 1954 году вышла замуж за односельчанина Анвершу Закизяновича. Он работал электриком в колхозе.

В дружной, счастливой семье родились пять детей. Юбилярше пришлось пережить огромную утрату одного сына.

Сегодня Султания апа проживает со своим младшим сыном Ильсуром. У неё 14 внуков и 10 правнуков.