90-летний юбилей отметила жительница села Большая Цильна Дрожжановского района

30 января 2023 г., понедельник

   28 января 2023 года свой 90-летний юбилей отметила жительница села Большая Цильна Дрожжановского района Сафина Марьям Зарифулловна.
   Детство долгожительницы пришлось на тяжелые военные годы. Родилась она в многодетной семье 11-м ребенком. С малых лет ей пришлось работать много по дому и помогать по хозяйству, а также на колхозном поле, ферме. Замуж вышла она за односельчанина, с которым родили 6-х детей. К сожалению, одна из близнецов умерла в младенческом возрасте и спустя годы Марьям апа потеряла трагически ещё одну дочь. 

   С мужем Анваром они прожили 60 лет счастливой жизни. Сегодня она проживает с сыном  Мустакимом и снохой Рамзией. Вместе они уже более 40 лет. Юбилярша благодарна судьбе и родным детям. Все они нашли в этой жизни правильную дорогу, получили образование, работали достойно и с честью. На своём примере воспитали своих детей, внуков. К слову, Марьям апа и сама приняла непосредственное участие в воспитании своих внуков. Они часто приезжали на каникулы, проводили много времени со своей бабушкой и сегодня все выражают слова благодарности, и добрые пожелания в её адрес.

   Юбиляршу поздравили Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Данис Сатдинов, глава Большецильнинского сельского поселения Фаиль Фатхуллов. Вручив от имени главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова поздравительную открытку, памятные подарки, букет цветов, они пожелали Марьям апа крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких. 

   На день рождения долгожительницы приехали дети, внуки, родные и близкие. Она была очень тронута таким вниманием, выразила слова благодарности всем. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International