В Дрожжаном прошёл праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

6 декабря 2022 г., вторник

5 декабря 2022 года, в рамках декады инвалидов в районном доме культуры состоялось традиционное праздничное мероприятие. Оно было организовано для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Дети и члены их семей прибыли на праздник из разных сел района для того, чтобы на время окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. На сцене районного дома культуры  в течение всего праздника их приветствовали Снежный Барс и Медведь из сказки.

Необычная праздничная программа была создана для них специалистами Центра социального обслуживания населения «Забота» и работниками дома культуры.

В своём приветственном слове глава района Марат Гафаров выразил благодарность ребятам и их матерям за стойкость, преодоление всякого рода трудностей и пожелал здоровья, сил, и терпения в борьбе с недугом.

Начальник отдела социальной защиты населения района Зульфия Юсупова также пожелала ребятам самого светлого и доброго.

На протяжении всего праздника дети не только  играли, разгадывали загадки, но и сами выступали: пели песни, рассказывали стихи. Все они были посвящены конечно же дорогим мамам.

А в завершении всем активистам были вручены Дипломы и подарки, ну а все участники получили мягкий символ будущего Нового года - Кролика и приглашение от главы на новогоднюю сказку.