Отдел МВД России по Дрожжановскому району подвел итоги работы за 2020 год

22 января 2021 г., пятница

Отдел МВД России по Дрожжановскому району подвел итоги работы за 2020 год. Совещание состоялось в актовом зале Исполнительного комитета. В мероприятии принял участие Глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

Участники совещания рассмотрели вопросы соблюдения законности, устранения преступности, противодействия террористическим угрозам, проявлениям экстремизма, распространению наркотиков.

Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2020 год  рассказал начальник отдела МВД России по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов.

По его словам, уровень преступности на территории нашего района остается самим низким в Заволжской зоне - 584,2 на 100 тыс. населения. Однако, число зарегистрированных преступлений, по сравнению с прошлым годом, увеличилось, их стало – 126. В 2019 году было - 93. С общей раскрываемостью преступлений отдел по итогам года находится на 3 месте.

В итоговом совещании также были выслушаны доклады заместителя начальника полиции по ОР Раниса Латыпова, начальника ОГИБДД Анатолия Михайлова, начальника ОУУП и ПДН Радика Хусаинова, помощника начальника отдела по работе с личным составом Раниса Бахитова.

Глава района Марат Гафаров отметил важность и значимость работы, которую проводят сотрудники полиции по обеспечению безопасности жизни дрожжановцев.

- Ежедневная оперативная и профилактическая работа позволяет удерживать криминогенную ситуацию на территории района под постоянным контролем. Ни одно массовое мероприятие в районе не проходит без вашего участия. Убежден, что профессионализм сотрудников полиции позволит и впредь работать качественно, ответственно в интересах Дрожжановского района и его жителей, - отметил он.

На совещании были определены и задачи на текущий год: в течение года вывести отдел в число передовых.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International