Чүпрәледә 2016-Мәгариф һәм һөнәри үсеш елына нәтиҗә ясалды

2017 елның 27 гыйнвары, җомга

В Дрожжановском районе состоялось торжественное мероприятие  посвященное подведению итогов 2016 Года образования и профориентации.

Проведённый праздник в районном доме культуры собрал всех мастеров педагогического труда, тех, кто любит и цент свою профессию.

2016 Год образования и профориентации был насыщенным не только в области образовательной деятельности, но и в сфере строительства образовательных учреждений. Одним из ярких событий  2016 года можно сказать строительство и открытие Дол «Чайка», также были отремонтированы две школы и начальная школа -детский сад.

По словам главы района Александра Шадрикова, только за последние два года в образовательную систему района было реализовано  400 млн рублей.  В течении года прошли различные мероприятия, где определяли самых лучших по профессии среди педагогов, а также лучший класс среди учреждений и ещё многое другое.

-Труд учителя очень тяжелый, кропотливый, требующий огромного терпения и самоотдачи, но без него не было бы будущего. Если у учителей не задора, интереса, любви к своей работе, то невозможно зажечь у детей ту искорку, которая приведёт их к успеху.

Подводя итоги  года  Александр Шадриков отметил, что этим деятельность образовательной системы не  останавливается и выразил надежду увидеть в будущем успешных  результатов на республиканских олимпиадах по основным предметам, как физика, математика, химия, биология ит.д.

Слова благодарности в адрес учителей на мероприятии высказали также заместитель руководителя Исполнительного комитета района Айрат Залялов, начальник отдела образования района Елена Милимова, председатель Совета ветеранов района Роберт Закиров, начальник отдела культуры района Зульфат Сагъдеев, председатель совета отцов  в районе Ильмир Измайлов.

По итогам года самых лучших наградили по номинациям и вручили Дипломы, а также денежные сертификаты.

В номинации «Лучшая организация учебного процесса в ДОУ»:  Алешкин-Саплыкский детский сад ( Елена Маркова), Чувашско-Безднинская начальная школа-дет.сад (Галина Кудрявцева), Стародрожжановский детский сад №2 «Сказка»- (Зульфия Миннибаева).

Номинация «Туган тел»: Марина Ермолаева (Матакская сош), Флера Яруллина (Стародрожжановская сош №1), Гельшат Хаярова (Большецильниская сош).

Номинация «Лучшая организация работы на пришкольном участке»: Людмила Угинова (Хорновар-Шигалинская сош), Шамиль Абдрахманов (Новокакерлинская ош), Анатолий Ефимов (Чувашско-Дрожжановская сош).

Номинация «Лучший кабинет»: Ирина Никитина (Городищенская сош), Ильсеяр Ибрагимова (Малоцильнинская сош), Гузалия Камалова (Старошаймурзинская сош).

Номинация «Мой любимый учитель»: Валерий Юманов (Большеаксинская сош), Гульназ Махмутова (Шланговская сош), Надежда Григорьева (Алешкин-Саплыкская сош).

Номинация «Лучшее образовательное учреждение по организции профориентационной работы»: Дрожжановский техникум отраслевых технологий (Рамиль Ахметов), Стародрожжановский многопрофильный лицей (Илсур Халитов), Убеевская сош (Венера Мошкова).

Гулия Фаизова