В селе Алешкин-Саплык Дрожжановского района появилось озеро Дружбы

31 августа 2017 г., четверг

В рамках празднования Дня республики и образования района в селе Алешкин-Саплык Дрожжановского района провели день села. Сегодня же здесь водоём около окраины села назвали озером Дружбы, Туслах кулли, Дуслык күле. Здесь же благоустроили территорию водоёма, построили концертную площадку.

По легенде именно здесь в 17 веке бедный крестьянин по имени Алёша обосновался и к нему со временем стали заходить в гости люди разной национальности, в частности татары и чуваши. Человеком он был добрым и поэтому люди которые заходили, оставились и жить. Так появилось село Алешкин-Саплык и сегодня здесь в дружбе и согласии живут два народных братства. В честь их дружбы и решили назвать водоём озером Дружбы.

С праздником жителей села поздравил глава района Александр Шадриков. Пожелал, чтоб, это место всегда объединяло татар и чуваш и других людей, а самое  главное, чтоб  в их сердцах  была любовь к своей малой родине.

Глава сельского поселения Петр Артемьев  выражая слова благодарности, вручил Грамоты тем, кто помогал в благоустраивании зоны отдыха.

Праздник был настоящим воплощением дружбы и согласия. Сюда собрались все сельские поселения, организовали чаепите, народные гуляния, а хозаивами меропряития был подготовлен большой праздничный концерт. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International