Воспитанники приюта "Тёплый дом" путешествовали в город Чистоты и Порядка

22 августа 2017 г., вторник

В детском приюте «Тёплый дом» прошло необычное развлекательное мероприятие «Игра – путешествие в город Чистоты и Порядка».

Целью мероприятия являлось: привитие воспитанникам любви к чистоте и порядку, расширение кругозора детей о предметах личной гигиены, воспитание аккуратности и бережного отношения к своему телу, своему здоровью и здоровью окружающих. В ходе путешествия ребята побывали в разных сказочных городах, где главными персонажами стали: Грязнуля (Волкова К.), Неряха (Таланов Д.), Лентяй (Волков В.), Чистота (Волкова Н.) и Порядок (Егорова А.).

По сюжету Чистота и Порядок хотят научить детей правилам личной гигиены и бережному отношению к своему здоровью. Но этому препятствуют жители станции Грязнули и Лентяйск. Они учат детей плохим манерам, лени и небрежности. К концу путешествия Грязнуля, Лентяй и Неряха поняли, что жить в городе Чистоты и Порядка гораздо веселее и правильнее. Путешествие было увлекательное и познавательное.