Воспитанники приюта на уборке урожая зерновых культур.

17 августа 2017 г., четверг

По реализации Республиканского проекта «Сможем вместе»  воспитанники приюта «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе посетили одно из полей  ООО «Агрофирма им. П.В. Дементьева» при уборке урожая зерновых культур. Несовершеннолетних встретил   агроном Усманов Ильнар Насибулович.                                                                

 Он рассказал о положении дел в сельском хозяйстве нашего района и, непосредственно, в данном хозяйстве. Ребята выезжали на поля, посетили зерноток,  увидели, как осуществляется уборка зерновых и кормовых культур.  Руководитель рассказал о работе механизаторов и показал новую технику – комбайн современного образца.  А так же ребятам продемонстрировали, как организована работа в Агрофирме,  рассказали о востребованности и необходимости квалифицированных кадров на производстве,  рассказали о новейших технологиях, используемых в хозяйстве. Ребята с интересом слушали хозяев, задавали вопросы, фотографировались.

Было приятно наблюдать, как у воспитанников появляется интерес, зажигаются глаза после общения с участниками мероприятий, возможно, после них многие выберут будущую профессию, связанную с сельским хозяйством.

 

  Инструктор по труду Макарова Е.В.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International