Глава района Александр Шадриков встретился с будущими учителями физической культуры

17 августа 2017 г., четверг

Вчера на базе плавательного бассейна «Акчарлак» в Дрожжановском районе состоялась встреча главы Александра Шадрикова со студентами. 

Подобная встреча  проходит уже не в первый раз. Основная  цель  таких мероприятий - помочь дрожжановским  студентам на первом этапе самостоятельной жизни, наладить тесное сотрудничество со студентами района и объединить их воедино, а также проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в район. Глава района Александр Шадриков  каждый раз  участвуя на этих встречах, отмечает, что  будущие специалисты –это будущее района и руководство всегда  придёт им на помощь  во всех начинаниях.

Очередная,  сегодняшняя встреча прошла со студентами, которые в будущем получат специальность педагогов физической культуры, тренеров, инструкторов плавания и тд.

Встреча со студентами началась с информации главы Александра Шадрикова . Он ознакомил студентов с перспективами развития района, отметив, что на них – собственных будущих дипломированных специалистов, возлагается в этом деле особая миссия, ведь, никто не сможет любить район так, как его собственные люди.

- Мы открыты помочь во всех вопросах: в трудоустройстве, строительстве жилья и многом другом, обращайтесь,- отметил Александр Шадриков.

По словам главы района, только в этом году трудоустроено 11 молодых педагогов, также в этом году в районной больнице будут работать пять молодых врачей.

Будущие преподаватели физической культуры задавали вопросы главе района о возможных спортивных кружках, которые в будущем будут реализоваться в новых строящихся физкультурно-оздоровительных комплексах. В частности, студентов интересовали секции по борьбе, боксу итд. Александр Шадриков, сказал, что эти вопросы прорабатываются и в будущем обязательно они будут решены.

Студенток девушек интересовал вопрос на счёт создания фитнес клуба, массажной комнаты.  Последняя из которых, как оказалось, уже сегодня ждёт своего специалиста.  Как отметил, Александр Шадриков  отвечая на этот вопрос: «Вы уже сегодня как специалист, можете ознакомиться со своим рабочим местом, которая имеется на базе бассейна «Акчарлак».

Встреча прошла в душевной атмосфере и всё то, что в ней было обсуждено, глава района Александр Шадриков сказал, было искренне, от души.

Светлана Ефимова и Ангелина Романова, выпускницы Убеевской СОШ:

-А почему бы нет. Мы думаем приехать в свой родной район, здесь работать, жить. В последние годы всё изменилось, условия городские, газ, вода, дороги асфальтированные, живи, работай, радуйся жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International