В Дрожжаном ветераны труда посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка»

16 августа 2017 г., среда

Сегодня, во второй половине дня ветераны труда, кавалеры орденов и медалей Советского Союза жители сел Новое Дрожжаное и Новое Ильмово Анвар Замалетдинов и Александр Карсаков посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка».

 Мероприятие было организовано председателем районного совета ветеранов Робертом Закировым. На встрече двух поколений также принял участие председатель Новодрожжановского сельского совета ветеранов Джавдет Мударисов. Группу ветеранов тепло встретили руководство лагеря и отдыхающие в нем дети. Роберт Файзрахманович вкратце ознакомил детей гостями – ветеранами труда, чьи труды были высоко оценены государством и правительством СССР и Республики Татарстан. Александр Карсаков родился в селе Новое Ильмово в 1932 году, с малых лет остался сиротой. Отец Петр Карсаков погиб в Великой Отечественной войне, мать умерла. Александр воспитывался в Старочукалинском детдоме. Повзрослев, он решил пойти учиться на тракториста и всю свою сознательную жизнь посвятил этой профессии.

Только 35 лет работал на одном тракторе «К- 700». За трудовые успехи был награжден орденом трудового Красного Знамени и многими медалями государства. Анвар Замалетдинов – Заслуженный механизатор Республики Татарстан, кавалер ордена знак Почета, имеет много медалей. Был знатным звеньевым по выращиванию сахарной свеклы. Гости долго и доступно рассказывали детям, как достойно жить и работать на благо любимой Родины, отвечали на их многочисленные вопросы. Дети попросили ветеранов потрогать награды, которые сверкали на их груди. Александр Карсаков привез с собой и любимую гармошку. Его наигрыши очень понравились присутствующим в зале. Ветеранам понравились вновь построенные лагерные корпуса. Они побывали в зданиях, где дети питаются и отдыхают.

Выразили огромные слова благодарности за искреннюю заботу о детях главе Дрожжановского района Александру Шадрикову и просили меня, как журналиста, передать эти слова. Руководство и вожатые лагеря «Чайка» остались очень довольными ветеранами. За организацию встречи председателю районного совета ветеранов Роберту Закирову пожелали крепкого здоровья и успехов на этом посту.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International