День села Мочалей Дрожжановского  района Республики Татарстан.

25 июля 2017 г., вторник

Стало доброй традицией ежегодного проведение праздника – Дня села Мочалей Дрожжановского  района Республики Татарстан.

В этом году праздник проводится  10-ый раз, и намечен оно на 29 июля  2017 года. Организационным комитетом подготовлена интересная и  общирная  программа мероприятий. В 9 часов утра в  рамках 20 –летие сельской мечети состоится духовное  мероприятие Мочалеевское чтение –Мунчали укулары”, где планируется выступление  профессоров, ученных и представителей духовенства и культуры  из Республики Татарстан, Чувашиия Ульяновской Московской и Нижегородской области.  После намаза всех гостей собравшихся на праздник будет   угощены праздничным обедом  корбан ашлары”. После обеда на площади запланировано выступление народно фольклорно-эстрадного ансамбля «Мишар» Республики Чувашии. В 14 часов возле сельской школы состоится мероприятие в честь памяти Туфана Миннуллина, где планируется выступление артистов театра Галиаскара Камала.   Торжественное мероприятие  посвященной 510-летию села Мочалей и 10 - летию праздника будет  проходить в 15 часов в сельском доме культуры. Вечером в 17 часов на площади состоится  традиционный большой праздничный концерт с участием Государственного ансамбля фольклорной музыки Республики Татарстан, под руководстом  заслуженного артиста России Айдара Файзрахманова, а так же выступление заслуженных артистов Татарстана Алсу Абульхановой, Резеды Шарафиевой, Марселя Вагизова, Азата Абитова, Дили и Булата Нигматуллиных и другие. Для детей предусмотрены детские развлекательные площадки. Мунчалинцы от души приглашает на праздник   всех земляков,  выходцев села, а так же всех жителей Дрожжановского  района.   Начало мероприятий в 9 часов утра.

А так же организаторы праздника  просит  всех предпринимателей желающих организовать торговлю, ограничить  реализации спиртных и алкогольной продукции.