Воспитанники приюта «Теплый дом» побывали на Бурундуковском элеваторе ООО «ГОСУДАРЕВ АМБАР»

25 июля 2017 г., вторник

По реализации республиканского проекта «Сможем вместе»  воспитанники приюта «Теплый дом» побывали  на Бурундуковском элеваторе ООО «ГОСУДАРЕВ АМБАР» Дрожжановского района. В ходе экскурсии со слов инспектора отдела кадров Дании Минуловны дети  узнали о том, что элеватор предназначен для хранения крупных партий зерна и доведения его до соответствующего кондиционного состояния. Больше всего наших воспитанников заинтересовала мельница, который оборудована швейцарской фирмой. Их так удивило то, что за сутки мельница перерабатывает до 30 тонн зерна, муки высшего сорта и все технологические процессы элеватора практически полностью автоматизированы. Экскурсовод также сделала опор на то, что востребованными профессиями являются технологи, лаборантки, инженер-механик и т.д. При завершении экскурсии детей угостили в соловой вкусными выпечками и чаем. Данная экскурсия нашим детям очень понравилась,  и много чего воспитанники смогли увидеть своими глазами. Выражаем огромную благодарность руководителю Салахову В.В.  за предоставленную экскурсию.