Стала известна дата проведения Сабантуя в Дрожжановском районе

27 марта 2017 г., понедельник

Указ Президента Республики Татарстан №УП-238 от 24 марта 2017 года.
О проведении татарского народного праздника «Сабантуй»

В целях организованного проведения в 2017 году татарского народного праздника «Сабантуй» и на основании статьи 2 Закона Республики Татарстан от 19 февраля 1992 года №1448-ХІІ «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» постановляю:

1. С учетом предложений органов местного самоуправления провести татарский народный праздник «Сабантуй» в следующие сроки:
в сельских населенных пунктах, районных центрах Республики Татарстан (в том числе и в городах республиканского значения) – 1-2 июля 2017 года;

в городе Набережные Челны – 8 июля 2017 года;

в столице Республики Татарстан городе Казани – 15 июля 2017 года.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан совместно с органами местного самоуправления обеспечить организацию проведения праздничных мероприятий в указанные сроки.

3.Предложить органам местного самоуправления, общественным объединениям, предприятиям, организациям принять активное участие и оказать содействие в организации и проведении татарского народного праздника «Сабантуй» в определенные настоящим Указом сроки.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики Татарстан Р.Н.МИННИХАНОВ

Источник: http://rt-online.ru