Нужна ли Дрожжановским учителям районная газета?

7 декабря 2016 г., среда

Работа почтовых работников была и остается востребованной, уважаемой среди жителей района. Несмотря на массовое внедрение современных технологий — мобильной, спутниковой связи, интернета — почтовая служба является самой функциональной системой связи. А это невозможно без высокого профессионализма, преданности своей профессии и ответственности. И ход подписной компании во многом зависит от их работы.

Сегодня почтовики района на совещании под руководством начальника Дрожжановского почтамта Назыма Нафиева обсуждали ход подписки на федеральные, республиканские и, конечно, районные издания. До конца года остается совсем немного времени. А некоторые жители все еще думают, продлить или прекратить подписку на то или иное издание. Мы, журналисты, всегда благодарны почтовым работникам, которые относятся к своим обязанностям с добротой и большим желанием. Говорим огромное спасибо всем начальникам почтовых отделений, почтальонам, всему подписному отделу за проделанную большую работу в организации подписки, за то, что выписываете и доставляете районку нашим верным читателям. Работа сотрудников редакции заключается в том, чтобы газета была интересной по содержанию и своевременно доставлялась адресату. Мы и в будущем надеемся, что почтальон, который несет новости в каждый дом, соединяет людей общением, по-прежнему оставаясь желанным в каждом доме, будет приходить в срок. И очень важно сегодня дойти до каждого потенциального подписчика, руководителей организации, ветеранов и пенсионеров с предложением подписать районную газету как для своих сотрудников, так и для малообеспеченных жителей района. Надеемся, что деловые и партнерские связи по организации подписки на газету читателям укрепятся и в дальнейшем.

Очень жаль, что сегодня, в ходе совещания, из уст некоторых начальников отделения связи прозвучали неутешительные и обидные слова о том, что педагогические коллективы на местах категорически отказываются от подписки на районную газету, мол все районные новости можно читать на сайте “Родной край”. Хочется также отметить, что интернет версия газеты возникла на основе печатного издания.

 Я человек прошлого поколения, и четко помню, как учителя выполняли обязанности агитатора и пропагандиста. И они больше всех на селе подписывались на периодические издания. Учитель- это идеолог и ему необходимо ежедневно получать свежую информацию из газет и журналов. И не только. Многие учителя проходят аттестацию, проводят открытые уроки и иные мероприятия, а в помощь им приходит районная газета. Не только учителя, но и другие  жители района, работники организаций, предприятий –все в каждодневной работе, порой для отчёта  пользуются материалами из страниц газеты.  

Существование газет насчитывает многовековую историю. Распространение новостей происходило именно с их помощью долгое время, и мы надеемся, что газета  по-прежнему останется  востребованным средством массовой информации. А жители района подпишутся на любимую газету «Туган як» и «Таван ен». К слову до 11 декабря проходит льготная декада, подписка на районку составляет 525 рубля  72 копейки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International