В честь Дня Республики в Дрожжаном прошел IV этап соревнований по межрегиональному любительскому автокроссу

29 августа 2016 г., понедельник

В Дрожжановском районе состоялся IV этап соревнований по межрегиональному любительскому автокроссу.

Посмотреть на неповторимое зрелище и поболеть за своих спортсменов пришли несколько сотен зрителей

В соревнованиях приняли участие девять пилотов. На старт кросса встали спортсмены из Дрожжаное, Чувашской Республики, города Ульяновска и Ульяновской области. Перед началом кросса глава района Александр Шадриков тепло поприветствовал гонщиков и любителей автоспорта, поздравил их с Днем Республики и образования района, спортсменам пожелал только удачи.

Все спортсмены должны были соревноваться в трех заездах  и показать наилучший результат. На данном соревновании Дрожжановский район представляли четыре спортсмена, Нияз и Ильназ Хафизовы, Дамир Нигматуллин и Руслан Идиатуллин.К сожалению, из-за непредвиденных обстоятельств  хозяевам трассы не удалось занять призовые места, хотя шансы были.

Попробовать свои силы на автотрассе смогли и юные спортсмены, участники сегодняшних соревнований по велоспорту. После завершений соревнований они наблюдали за автокроссом и имели возможность проехаться по трассе.

По результатам заездов 1 место завоевал Сергей Аничкин, второе место у Инзенского гонщика Владимира Соболева, а третье у Санатуллова Радика . Братья Хафизовы заняли 4 и 5 место.  Всем призерам глава района Александр Шадриков и руководитель Федерации соревнований Рамиль Хисамов  вручили Кубки, грамоты и денежные  призы.


Гулия Фаизова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International