Жительнице Дрожжановского района исполнилось 90 лет

22 июля 2016 г., пятница

Поздравительные письма от глав государства получают ветераны, труженики тыла и все отмечающие круглую дату со дня рождения – 90, 95, 100 и более лет. 

Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. В Дрожжановском районе персональный приветственный адрес от главы государства и Дрожжановского района получила жительница села Хорновар-Шигали Елизавета Егоровна Зыкова, ей исполнилось 90 лет.

У юбиляра в гостях побывали заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов и секретарь местного самоуправления Елена Захарова.

 – Уважаемая Елизавета Егоровна! Примите искренние поздравления с юбилеем! – зачитала поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов. –  Ваши молодые годы прошли через суровые испытания Великой Отечественной войны и послевоенные годы. Своим самоотверженным трудом создавали богатства нашей страны и всегда сохраняли стойкость, силу духа, веру в правое дело. Мы преклоняемся перед вами, перед подвигом вашего поколения. Благодарим за многолетний труд в мирное время. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго! Алексей Иванович  юбилярше вручил  подарок от главы Дрожжановского района.

Когда началась Великая Отечественная война, Елизавете было 15 лет. Отца забрали в войну, мать осталась с тремя детьми. Елизавете, так как она была старшая из детей, досталось больше всего: помогала ухаживать за младшими детьми, по хозяйству, на равне со старшими работала в колхозном поле. После окончании войны Елизавета начала работать учителем начальных классов Хорновар-Шигалинском школе. В это же время она вышла замуж за сельчанина Илью Зыкина. Четверо детей рождается у молодых. Только счастливая семейная жизнь  у них не долго продолжается. После 15 лет совместной жизни супруг покидает мир иной, Елизавета одна поднимает на ноги своих четверых детей. До выхода на пенсию Елизавета Егоровна обучает детей в школе. Она ветеран труда, заслуживает уважение среди коллег и сельчан. Среди памятных медалей она гордостью показывает медаль за «За доблестный труд в Великую Отечественную войну 1941-1945гг.».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International