Поздравление заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Энгеля Фаттахова с Международным Днем учителей

3 октября 2015 г., суббота
Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда!

День Учителя - это замечательный праздник, который традиционно является поводом для теплых пожеланий и заслуженных слов благодарности в ваш адрес. Примите мои искренние слова признательности за ваш благородный труд. 
Выдержать ту нагрузку и тот темп, которые сопровождают работу с детьми, – задача не для слабых. Вы – наш золотой фонд, опора и гордость страны. 
В школах Татарстана сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, и наши учителя по-прежнему занимают ведущие позиции в российском образовании. Осваивают деятельностные технологии, успешно внедряют передовые методики, стараются соответствовать современным требованиям к учителю. И неслучайно победителем всероссийского конкурса «Учитель года» в 2014 году стала наша учительница биологии из Нурлатской школы Алла Николаевна Головенькина.
Вместе с тем, школа, особенно сельская, очень ждет молодых учителей. Сегодня на Правительственном уровне предпринимаются меры социальной поддержки для привлечения лучших выпускников вузов в образование. И мне хочется особо поблагодарить наших молодых коллег, которые вошли в классы 1 сентября, выбрали профессию педагога делом своей жизни.
С особой теплотой мне хочется поздравить наших ветеранов, представителей педагогических династий, многие годы беззаветно и предано прослуживших образованию нашей республики, и которые внесли неоценимый вклад в его развитие.
Нет ничего труднее, чем обучать: учить способны и даже склонны многие, а вот научить- дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знаниями со своими учениками. 
Я благодарен Вам за те значительные победы, которые были в прошедшем учебном году и уверен, что немало их будет и в наступившем. Татарстанские педагоги просто не умеют работать по другому. 
Здоровья всем вам, душевной гармонии, творческого поиска, достижения высоких целей, прилежных учеников и реализации своих профессиональных планов. 
Министерство всегда поддержит Ваши самые смелые инновационные проекты, направленные на развитие системы образования Республики Татарстан.

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-
– министр образования и науки Республики Татарстан                                                                                                                                            Э.Н. Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International