В праздник Крещение Господне городищенцы отметили День села

20 января 2020 г., понедельник

Для жителей села Городище стало традиционным отмечать День села в праздник Крещения Господне. В этом году городищенцы отметили его в седьмой раз.

Поздравить жителей села приехали Глава Дрожжановского района Марат Гафаров и депутат Государственного совета Чувашской Республики, генеральный директор строительной компании”Тус” города Чебоксары Николай Угаслов.

“День села для нас большой праздник, праздник для души, праздник веры. Такие праздники помогают нам сохранить наши традиции, культуру и обычаи. Городище - село с богатой историей. Здесь проживает трудолюбивый и мудрый народ”, - отметил Марат Ринатович в своем выступлении.

Глава сельского поселения Сергей Салифанов вручил благодарственные письма односельчанам, которые помогают в возрождении своей малой Родины.  Также на сцене дома культуры были отмечены семьи, которые отмечают золотые и серебряные свадьбы. Главный редактор газеты ”Сувар” из города Казани Ирина Трифонова поздравила односельчан и вручила подарки тем, которые активно выписывают республиканскую газету “Сувар”.

Свою концертную программу подготовили фольклорный ансамбль “Хелхем” и коллектив художественной самодеятельности Городищенского сельского дома культуры. Были и артисты из города Чебоксары.
   Также в этот день прошли спортивные соревнования - хоккей, армстерлинг, отжимание, прыжки через скакалку. Победителей наградили памятными призами.