Дрожжановские ребята отправились служить

10 декабря 2019 г., вторник

Сегодня, 10 декабря, ранним утром в парке военной техники имени дважды героя Социалистического труда, министра авиационной промышленности СССР Петра Васильевича Дементьева состоялись проводы 5 юношей в ряды Вооруженных Сил РФ. Во время проводов заместитель Руководителя Исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов еще раз напомнил ребятам о подвигах наших земляков и отметил, что в отличие от прошлых лет, когда выявлялись так называемые уклонисты от срочной службы, сейчас таких нет. Более того, подчеркнул он, сами ребята проявляют личную инициативу, обращаются в военкомат с просьбой об отправке в ряды Вооруженных Сил.

«Сегодня мы провожаем вас в путь, где вы с достоинством и честью должны представлять наш Дрожжановский район и нашу республику. Служба в армии – это долг каждого гражданина России. Государство нуждается в таких патриотах как вы, и, я надеюсь, что благодаря вам, рубежи нашей необъятной страны будут в полной безопасности. Год службы в армии пролетит быстро, а запомнится на всю жизнь», - отметил Айрат Фиркатович и в конце торжественного митинга от имени Главы района вручил будущим защитникам Родины «командировочные».