На дрожжановской сцене проходят спектакли в рамках международного театрального фестиваля

16 мая 2019 г., четверг

В эти дни проходит третий Международный театральный фестиваль «Буинск: пространство диалога». Всего в этом году на фестиваль приехали 29 коллективов. Это около 600 человек. Театры из Ирана, Сербии, Турции, Узбекистана, Казахстана и т.д. представят свое искусство до 24 мая. Кроме Буинска, спектакли проходят на шести районных сценах: в  Камско-Устьинском, Дрожжановском, Тетюшском, Кайбицком, Апастовском районах.

13 мая дрожжановцы встретили казахстанцев с хлебом-солью. Гости побывали в краеведческом музее. А вечером они представили спектакль” Дураки". 16 мая 2019 года в районном доме культуры пройдёт спектакль оренбургцев  “Ул бит кичә иде”. Любители театрального искусства - дрожжановцы смогут увидеть в районном доме культуры 18 мая ещё один спектакль Узбекского театра “В стороне, где восходит солнце”.