В день Конституции РФ юным гражданам Дрожжановского района вручили паспорта

13 декабря 2018 г., четверг

   В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации, в Дрожжановском районе состоялось вручение паспортов восьми юным гражданам. Праздник прошел в торжественной обстановке в  зале регистрации актов гражданского состояния.

   Глава района Марат Гафаров юным дрожжановцам передал слова напутствия:

   - Сегодня, 12 декабря, наша страна отмечает свой главный праздник – День Российской Конституции. Конституция – это основной закон нашей страны, который определил государственное устройство России, права и обязанности каждого её гражданина. И сегодня, в этот важный праздник для всей нашей страны, вы получаете свой важный документ - паспорт Российской Федерации. Вот вы и перешагнули ещё один рубеж в своей жизни. Вы стали взрослее. С этим документом вам предстоит идти дальше по жизни, в этом документе будут отмечаться дальнейшие шаги вашего жизненного пути. Желаю вам успехов и надеюсь, что вы будете достойными гражданами нашей страны.

   Также с этим знаменательным днём юных граждан поздравил начальник ОМВД РФ по Дрожжановскому району, подполковник полиции Рустам Мухаметзянов:

   - На сегодняшний день паспорта начали получать в 14 лет и это, я думаю, правильно. Ведь вы уже сами самостоятельно принимаете решения, участвуете в общественно-политической жизни. Я желаю вам удачи и успехов. Где бы вы не находились, помните и любите свою Родину, - сказал Рустам Искандарович в своем выступлении.

   Юным гражданам района от имени партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и штаба «Молодой Гвардии» вручили Конституции РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International