Жительница села Большая Цильна Дрожжановского района отметила своё 90-летие

15 ноября 2018 г., четверг

14 ноября жительница села Большая Цильна Адия Сафиулловна Басырова отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравить юбиляршу и вручить открытку от имени Президента РФ Владимира Владимировича Путина и памятный подарок от имени Главы района Марата Ринатовича Гафарова приехали заместитель Главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов и глава Большецильнинского сельского поселения Фарит Самигуллович Халиуллов.

Адия Сафиулловна родилась в деревне Большая Цильна Дрожжановского района. Когда началась война, ее отца Сафиулла абый забрали на фронт. В это время Адие апа было 13 лет, все трудности войны выпали и на ее долю. Где только не работала и что только не делала она в эти трудные военные годы, и лес валила, и дрова заготавливали вместе с другими односельчанами. Работала и на шахте в Донбассе. Одним словом, судьба не щадила ее.

Замуж вышла за своего односельчанина Касима. Вместе с ним они вырастили четверых детей.

Сегодня Адия апа живет с семьей сына Вазыха.

- Я очень счастливый человек. Дети часто приезжают ко мне, я им очень благодарна. Также особенно благодарна моему сыну Вазыху и снохе Зульфие, которая для меня как родная дочь, внукам за доброту и за заботу, за счастливую старость, - говорит Адия апа.