До конца года в Дрожжановском районе РТ завершат строительство ледового катка с навесом

23 октября 2018 г., вторник

Строительство катка в Дрожжановском районе Татарстана будет завершено до конца текущего года. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики министр спорта РТ Владимир Леонов.

Спикер отметил, что строительство открытого катка с тентовым навесом в селе Старое Дрожжаное Дрожжановского района началось в этом году по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы» с привлечением средств федерального бюджета. Также по этой программе проводилось устройство футбольного поля с искусственным покрытием на стадионе «Локомотив» в казанском поселке Юдино.

«Устройство поля завершено, строительство катка будет завершено до конца текущего года», – сказал Леонов.

Он подчеркнул, что Татарстан – один из лидеров по количеству спортивных объектов в стране. «Мы каждый год реализуем большие программы», – заметил глава Минспорта.

Единая пропускная способность всех функционирующих спортивных сооружений на этот год составляет 66,5%, фактическая загруженность – более 97%.

«Это высокие показатели. Это говорит о том, что все объекты востребованы. В утренние и дневные часы на территории спортивных объектов проводится учебно-тренировочный процесс учеников детско-юношеских спортивных школ. В вечернее время занимаются льготные группы населения», – пояснил Леонов.

На сегодня в Татарстане насчитывается свыше 10 тыс. спортивных объектов. В каждом муниципальном образовании построены бассейны, ледовые дворцы, спортивные центры и универсальные спортивные площадки, ведется строительство модульных лыжных баз

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International