В пяти поселениях Дрожжановского района прошел праймериз

23 июля 2018 г., понедельник

22 июля 2018 года, в преддверии дополнительных выборов, которые пройдут в Татарстане 9 сентября, на пяти счетных участках Дрожжановского района было организовано предварительное голосование.

Согласно Положению (о предварительном голосовании), в избирательных округах с численностью более 1000 человек  такое голосование прошло по I - открытой  модели, эту же модель выбрали и оргкомитеты в тех районах, где в сентябре из состава депутатов будут выбираться главы районов.

Всего на дополнительных выборах планируется замещение 247 депутатских мандатов в местные органы власти, на 196 из которых «ЕДИНАЯ РОССИЯ» намерена выдвинуть своих кандидатов. Выборы пройдут в 42 муниципальных районах и 2 городских округах. В Дрожжановском районе на дополнительных выборах в сентябре будут избраны 7 депутатов.

До предварительного голосования в районах республики «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провела  встречи кандидатов с избирателями. Такая встреча 17 июля 2018 года прошла и с избирателями по округу №1 Стародрожжановского сельского поселения, на которой приняли  участие два кандидата:  Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского района Марат Гафаров и председатель палаты имущественных и земельных отношений Илмас Абдреев.

Внутрипартийные выборы  22 июля были организованы в Малоцильнинском, Матакском, Марсовском, Старокакерлинском и в Стародрожжановском сельских поселениях по округу №1.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International