В селе Новые Шигали Дрожжановского района отметили "Петров день"

16 июля 2018 г., понедельник

В селе Новые Шигали по уже сложившейся традиции с 2012 года отмечается престольный праздник «Петров день».

Торжественную часть праздника открыл руководитель Исполкома Марат Гафаров и поздравил всех сельчан с праздником.

Обращаясь к жителям, Марат Гафаров отметил, что такие праздники – это сохранение традиций и обычаев, это очень важно. В этом деле он особенно подчеркнул, благотворителей, благодаря которым, жители могут собраться и отпраздновать праздник, отдохнуть. Хочется отметить, что  Петров день проводится силами братьев Григорьевых, выходцев села Новые Шигали. Марат Гафаров выражая благодарность, вручил Благодарственное письмо Юрию Григорьву.

Добрые пожелания и теплые слова поздравлений в адрес жителей в своем выступлении высказал глава сельского поселения Виктор Григорьев и так же отметил всех благотворителей, работников, которые помогли организовать мероприятие.

Жителей села и гостей порадовали коллективы художественной самодеятельности и артисты из города Чебоксары.

Параллельно с концертом шли спортивные мероприятия. На праздник собралось много гостей, земляков. Хорошая музыка, доброжелательная атмосфера, спортивные состязания позволили сельским труженикам отдохнуть и набраться сил для нового трудового дня.