Торжественное открытие I-й летней смены детского оздоровительного лагеря «Чайка»

5 июня 2018 г., вторник

4 июня в Дрожжаном состоялось торжественное открытие I-й летней смены детского оздоровительного лагеря «Чайка».

На базе оздоровительного лагеря, расположенного на прекрасной территории около леса села Нижнее Чекурское созданы все условия.  1 июня, в день защиты детей, лагерь открыл свои двери  для  детей  и подростков в возрасте от 6 до 15 лет. Всего же в 1-ой смене отдыхают более 60 детей.

Дети питаются  пять раз в день, проводятся очень много мероприятий, намечены экскурсии. В жаркие дни у детей будет возможность  купаться в бассейне, они будут посещать  так же плавательный бассейн в районном центре «Акчарлак». Одним словом, скучать по дому, по родным некогда, весь день у детей расписан. В их  распоряжении также спортивные площадки. Дети играют в волейбол, футбол, теннис и т.д.

Поздравить детей с открытием лагеря приехал руководитель Исполкома Марат Гафаров.  Он признался, что ему очень приятно видеть весёлых и задорных девчонок и мальчишек.

Марат Ринатович пожелал  ребятам хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья, весело и с пользой провести время в лагере, найти новых друзей.

Первая смена в лагере продлится 21 день. Всего за лето 2018 года в планах охватить 4 смены.

- Желающие отдохнуть в замечательном уголке района  могут позвонить на счёт путёвок в отдел образования района, - проинформировала методист РОО Алина Ахметова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International