IV легкоатлетическая эстафета «Вперед, к Победе!» объединила в Дрожжаном около 400 участников

5 мая 2018 г., суббота

День выдался солнечным. На центральной площади районного центра собралось более 400 человек, чтобы принять участие в забеге и поболеть за своих товарищей. Среди них были учащиеся школ и техникума отраслевых технологий, сельских поселений, а также представители различных учреждений и организаций. Спортивный праздник начался с парада команд. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров и Президент районного филиала федерации по легкой атлетике, директор МУП «Прогресс» Евгений Иванцов. Трасса была разделена на 9 этапов, ее общая протяженность составила около 3 километров. 
В составе каждой команды участвовало девять человек: 5 мужчин и 4 женщины. Женщины бегали по нечетным, а мужчины - по четным этапам. За этапами контролировали ответственные судьи. Обязанность главного судьи исполнял директор ДЮСШ Митрошкин Евгений Викторович. Среди учащихся школ первыми к финишу пришли ученики команды Стародрожжановской СОШ №1, а команды Матаковской и Нижнечекурской средних школ заняли вторые и третьи места. В первом этапе лучшего результата добилась ученица Стародрожжановской СОШ № 1 Айгуль Шарипова. 

 

Среди предприятий и организаций лидировали сотрудники ДЮСШ. Спортсмены районной администрации заняли второе место, а команда отдела культуры стала третьей. В первом этапе победу одержала спортсменка из ЦРБ Дина Албутова. Среди сельских поселений команде из села Большая Акса не было равных. Убеевская команда заняла второе место, а Чув. Дрожжановская и Городищенская команды стали третьими. В первом этапе сильнее оказалась жительница села Большая Акса Регина Никифорова. 
Победители получили призы, кубки от организаторов забега и Грамоты Руководителя Исполнительного комитета района. Но главным в этот день был отнюдь не высокий результат. Куда важнее для бегунов было пробежать всю дистанцию в честь тех, кто не щадил жизни за Победу, во имя светлого будущего. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International