В Дрожжановском районе прошёл традиционный День призывника

12 апреля 2018 г., четверг

Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района. Этой  весной ряды Вооружённых Сил пополнят более 40 юношей нашего района. По словам военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан Радика Тухфатуллина служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины. И сегодня призывники были в центре внимания участников этого мероприятия. Обращаясь к собравшимся, руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины, и пожелал призывникам вернуться домой здоровыми, окрепшими физически и морально. Председатель совета ветеранов района Роберт Закиров напомнил всем о ратном подвиге наших предков, земляков-героев Великой Отечественной войны, и пожелал быть достойными их памяти, а также крепости духа и, конечно же, скорейшего возвращения домой. Военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов подполковник Радик Тухфатуллин отметил,  что на протяжении многих лет призывники Дрожжановского района являются одними из лучших в республике как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. Многие командиры воинских подразделений, где служат земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти традиции и приумножать их, а также не забывать чаще присылать домой весточки о себе. Затем в связи со 100- летием образования военных комиссариатов страны вручил памятный знак руководителю исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Марату Гафарову и его заместителю Айрату Залялову. А. Залялову также было вручено Благодарственное письмо военного комиссара РТ. Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам от имени родителей высказала жительница села Чувашская Бездна Галина Кудряшова. Она попросила ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг. Также напутственные слова ребята услышали от председателя районного совета ветеранов боевых действий Иршата Зиганшина. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник из села Шланги Раиль Салимзянов. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за такое внимание. Хорошее настроение в зале создали самодеятельные артисты района, работники дома культуры, учащиеся Стародрожжановской СОШ №1 и воспитанники детского сада «Солнышко".