Читатели Чувашско-Дрожжановской сельской библиотеки присоединились к акции

19 марта 2018 г., понедельник

 «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!» — под таким девизом  в Чувашско-Дрожжановской сельской библиотеке прошла конкурсная программа  «Солдатами не рождаются» для пенсионеров села, посвященная акции «Весенняя неделя добра», где приняли участие председатель совета ветеранов Чувашско-Дрожжановского сельского поселения Романов Дмитрий Николаевич и член союза пенсионеров Дрожжановского района Кузнецова Зоя Михайловна.

Пенсионеры приняли участие в различных викторинах и конкурсах. Первый конкурс назывался «Шашки». А тем временем для женщин провели конкурс «Медсестры» - их задача состояло в том, чтобы оказать первую медицинскую помощь раненому товарищу, а точнее перебинтовать ему голову. Также был конкурс «Теоритические занятия».  А чем занимается солдат в свободное от учений время? Пишет письмо родным, близким, друзьям. А еще он может мастерить маленький подарок для любимой девушки. Следующий конкурс назывался «Ожерелье для любимой», где участвовали по одному человеку с команды. Они смастерили из канцелярских скрепок ожерелье. Следующий конкурс  - «Сила молодецкая» - где пенсионеры проверили силу рук. А какая армия без столовой. В этом конкурсе капитаны команд из предложенного списка продуктов выбирали продукты для приготовления щей. С данной задачей они справились на отлично. В следующем конкурсе наши солдаты объясняли значение предложенных солдатских изречений, смысл которых можно отразить одним словом.

А читатели-дети в год добровольца в России выразили желание выучить стихотворения. Они подготовили для наших гостей стихи о добре, о Защитниках Родины. А в конце мероприятия Синдюкова Эльза прочитала стихотворение «Мы благодарны вам за прожитые годы…»

На мероприятии царила атмосфера радости и веселья, ведь ни один участник здесь  не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, со словами благодарности, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей.

Спасибо Вам дорогие наши пенсионеры!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International