В Дрожжановском краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов

5 марта 2018 г., понедельник

“Мы рады видеть в этом зале ваши юные, радостные и вместе с тем серьезные лица. Человеку издавна присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами. И сегодня, в краеведческом музее, проводим торжественное церемоние вручения паспортов молодым гражданам нашего района. Мы приветствуем всех тех, кто готов разделить всю важность предстоящего события. Паспорт – основной документ, удостоверящий личность гражданина Российской Федерации. Он подверждает права его владельца. Он напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Каждый гражданин России уверен, что его жизнь, свобода и права, надежно защищены законом нашей страны- Конституцией”,- отметила начальник миграционного пункта отдела МВД России по Дрожжановскому району Светлана Усманова и вручила паспорт юному гражданину РФ, ученику Старочукалинской средней школы Шайхаттарову Ильнуру Фанисовичу. “Получив паспорт, вы стали полноправными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями”,- добавила она.