В сельских поселениях Дрожжановского района проходят сходы граждан

16 февраля 2018 г., пятница

В сельских поселениях Дрожжановского  района проходят сходы граждан, где подводятся итоги прошлого года и намечаются планы на текущий. На них  принимают участие и.о. руководителя Исполкома Марат Гафаров, депутаты Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин, Шакир Ягудин, а так же руководители организаций и предприятий района.

Так на этой неделе такие встречи прошли в Шланговском, Село-Убеевском, Марсовском, Большецильнинском, Малоцильниниском, Старошаймурзинском, Алешкин-Саплыкском сельских поселениях.  Здесь сельчане обсуждают те стороны повседневной жизни, которые волнуют их больше всего.

Главы сельских поселений выступая с докладом отмечают самые важные моменты 2017 года. В основном в каждом селе сделано очень много. Это в первую очередь реализация республиканских программ,  а также за  работы счёт самооблажения граждан.

Так, например, в Село-Убеевском сельском поселении в прошлом году построен ФАП, капитально отремонтированы детский сад, школа, открыт музей и тд. И по численности населения, рождаемости детей поселение в первых рядах. В прошлом году здесь родились 18 (!)  детей. К сожалению, не многие могут похвастаться такими цифрами. Демографическая ситуация в сёлах остаётся одним из самых важных задач.

Но ещё и есть другие вопросы,  которые волнуют население. Это водоснабжение, очистка дорог, освещение  итд.  Важно отметить, что сходы граждан еще раз демонстрируют  неравнодушное отношение большинства жителей к проблемам своего поселения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International