Гафаров Марат Ринатович назначен исполняющим обязанности Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района

10 февраля 2018 г., суббота

Исполняющим обязанности Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Республики Татарстана назначен Марат Гафаров. Такое решение было принято сегодня на 24-м заседании Совета района.

«Идет естественная кадровая ротация. Президент Татарстана пригласил вашего главу для работы в Правительство. Это высокая оценка», – сказал Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, что глава Дрожжановского района РТ Александр Шадриков назначен министром экологии и природных ресурсов республики.  Читайте также:  Александр Шадриков назначен министром экологии и природных ресурсов РТ.

В связи с этим на заседании было поддержано его решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета.

Также по собственному желанию сложил полномочия и.о. руководителя исполкома района Алексей Полюшков. На его место была предложена и поддержана кандидатура Марата Гафарова.

«Его послужной список достаточно богатый. Работал на руководящих должностях в ряде районов республики», – отметил Председатель Госсовета РТ.

Сам Марат Гафаров подчеркнул, что его основная задача на новой работе – сохранение достижений района.

Марат Гафаров родился 22 апреля 1977 года в деревне Карашам Зеленодольского района. С 2004-го по 2005 год был заместителем главы администрации Нурлатского района РТ по экономике. В 2006 году – руководитель исполнительного комитета Нурлатского района РТ. В 2006 – 2009 годах – главный референт организационного отдела Аппарата Президента РТ, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ.  С 2009-го по 2010 год – руководитель исполнительного комитета Азнакаевского района РТ. В 2010-м назначен руководителем исполнительного комитета Рыбно-Слободского района РТ.   31 декабря 2014 года стал первым заместителем министра труда, занятости и социальной защиты РТ.

Татар информ, фото Гулия Фаизова