В Дрожжановском районе состоялась итоговая отчетная сессия

10 февраля 2018 г., суббота

Сегодня 10 февраля 2018 года Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин с рабочим визитом побывал в Дрожжановском муниципальном районе и принял участие  в 24-м заседании Совета района.

Поездка руководителя республиканского парламента по району началась с посещения промышленной площадки «Дрожжаное», где он ознакомился деятельностью ООО «Формпласт».

Затем глава парламента осмотрел в фойе районного дома культуры выставку продукции местных предпринимателей.

С отчетным докладом по итогам социально-экономического развития Дрожжановского района за 2017 год  и задачах  на текущий год на сессии районного Совета выступил Александр Шадриков.

Александр Шадриков  отметил, что основой экономики района является агропромышленный комплекс.  Район продолжает участвовать в республиканских президентских программах развития. Активно реализуются  программы строительства социальных объектов, дорог, газификации, обеспечения населения качественной питьевой водой. «Реализация президентских программ – это реальная забота о сельских жителях, создание для них комфортных условий для учебы, работы и отдыха», – подчеркнул экс-глава Дрожжановского района. Напомним, Александр Шадриков Указом Президента РТ  назначен министром экологии и природных ресурсов республики.

Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин начал свое выступление с напоминания о том, что в Татарстане сложилась добрая традиция подводить итоги работы муниципалитетов с участием руководителей республики, депутатов парламента, представителей министерств и ведомств. «Я принимал участие и в работе предыдущей итоговой сессии вашего районного Совета, – напомнил он. – Приятно видеть положительную тенденцию в общем развитии Дрожжановского района.  Ваши успехи в социально-экономическом развитии – это результат вашего труда и, конечно, самой действенной поддержки и конкретной помощи со стороны государства через республиканские программы».

Положительно оценив усилия руководства района по обеспечению устойчивого развития, Фарид Мухаметшин наметил задачи на будущее.

«Район «нащупал» свои направления, движение по которым даст верный результат, – сказал он. – Открываются новые предприятия, запускаются производства. И в этих условиях требуются новые подходы. Мы со стороны государства готовы оказать в этом необходимую помощь и поддержку».

Об итогах деятельности сельских поселений на своём примере рассказал глава Село Убеевского сельского поселения Алексей Ярухин. Так же выступил с докладом глава КФХ «Бикчуров» Равиль Бикчуров.

В работе сессии были рассмотрены и организационные вопросы.

В заключение были отмечены заслуги лучших работников Дрожжановского района и награждены правительственными наградами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International