Татарско-Шатрашанская библиотека присоединилась к акции

5 февраля 2018 г., понедельник

Цель акции: содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны, биографии выдающихся личностей и популяризация произведений о Великой Отечественной войне среди читателей разных возрастов.

Татарско- Шатрашанская  библиотека не осталась в стороне и присоединилась к акции.  В рамках акции в библиотеке был организован час громкого  чтения «Подвиг разведчиков и партизан».  С читателями прочитали главы из книги А.Фадеева «Молодая гвардия». Реальные подвиги и события из истории деятельности партизанского подполья вызвали большой интерес у ребят. Состоялся обзор книг  Игнатова П.К. «Записки партизана»,  Адамовича А.М. «Партизаны», М Джалиля  «Моабитская тетрадь», В.Катаева «Сын полка» и просмотр электронной презентации «Герои Дрожжановского района».

Сохранить память о войне, о ее героях нам помогают книги.  Пока жива память о них и их подвигах, живы и они.  Вечная память героям!

Всех читателей приглашаем  присоединиться к Акции.