Стародрожжановский многопрофильный лицей отмечает 15-летие своего основания

5 февраля 2018 г., понедельник

3 февраля состоялся торжественный вечер в честь 15-летия лицея. Педагоги и учащиеся лицея подготовили  концерт, а также стенды с фотографиями, где были отмечены яркие моменты учреждения, историческая летопись.За 15 лет образовательное учреждение окончили с золотой и серебряной медалями 40 выпускников, двое выпускников вернулись и работают учителями-предметниками, в район вернулись 14 специалистов-выпускники лицея. В 2007 году школа была в ряде лучших школ России и выиграла грант ПНПО 1 млн рублей. 

Приветственный адрес с поздравлениями образовательному учреждению направил глава района Александр Шадриков. В частности, он отметил, что базовые ценности в воспитании учеников закладываются в стенах школы, лицея, в том числе патриотизм и любовь к малой родине. Александр Шадриков сказал, что педагогов неизменно отличает профессионализм. А образовательный процесс строится таким образом, что каждый ребенок развивается как разносторонняя личность, получает все возможности для самореализации и самовыражения. Говоря о будущем лицея, он сказал, что ожидается строительство интерната на 50 учащихся. Глава района пожелал коллективу лицея крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и новых творческих высот, а ученикам и выпускникам - никогда не забывать о своей причастности к замечательному школьному братству!

На праздничном торжестве присутствовало множество гостей и выпускников, студентов.

Директор лицея Наталия Маркова отметила в своём выступлении заслуги педагогов, успехи учащихся и тех кто непосредственно помогает в жизни лицея, вручила Благодарственные письма.

Праздничный концерт составили номера, подготовленные лицеистами и выпускниками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International